www.svog-holtum-geest.de


 

 

                                                    Prüfungen

 

 

 

Winterprüfung mit AD 10.02.2019

 

Richter: W. Meins

Helfer: Thomas Nickel

Fährtenleger: Thomas Nickel, C. U. Meier, Richard Schulz

Prüfungsleiter: Silke Stelljes

 

Hundeführer Hund IGP A B C Gesamt Bewertung
Andreas Voss Ruby v. d. Schiffslache 3 95 81 94 270 SG
Martina Tatura Botox von Alfred´s Hof 3 --- --- --- ----- Dis.
Patrick Wittje Zaima v. d. Ostfr. Thingstätte 1 83 63 71 217 M
Reiner Jeters Sydney vom Merkur- Stern BH       Bestanden
Korinna Elze Armani v. d. Ostfr. Thingstätte BH       Bestanden
Jaan Koldeweyh Percy vom Macohof BH       Bestanden
Selina Bartels Calimero v. Hohen Schloß SVAD       Bestanden
Jaan Koldeweyh Percy vom Macohof SVAD       Bestanden
Iris Klinker Aico v. d. Prinzenbrücke SVAD       Bestanden
Reiner Jeters Sydney vom Merkur- Stern SVAD       Bestanden

Herbstprüfung 2 mit AD 09.12.2018

 

Richter: Jacob Meyer

Helfer: Thomas Nickel, Patrik Wittje

Fährtenleger: Thomas Nickel, Richard Schulz, C. U. Meier

Prüfungsleiter: Silke Stelljes

 

Hundeführer Hund IPO A B C Gesamt Bewertung
Michael Ebba von Peroh 1       Hund Krank
Mandy Jahnke Bianji lan Erapo 1       Disk
Christiane Gröne- Seidel Vega von der Burg Hinte 3 100 93 96 289 V
Sarah Kaiser Santanasangels El Patron 3 80 84 97 261 G
Jaan Koldeweyh Esko v. Falkenseer Stern 3 97 92 99 288 V
Christiane Panitzke Gahdir von Peroh BH --- --- --- Bestanden
Annekathrin Wagner Corvette vom Kiebitzbusch BH --- --- --- Bestanden
Jaan Koldeweyh Naxon vom Hülsbach BH --- --- --- Bestanden
 Patrick Wittje Caspar vom Pendler BH --- --- --- Bestanden
Peter Krohn Briska vom Haus Randweg FH1 94 --- --- 94 SG
Patrick Wittje Acuma von der Wolfskuhle FH1 90 --- --- 90 SG
Claus Uwe Meier Aron vom Ansgaritor FH2 96 --- --- 96 V
Frank Knolinski Danai von Arina FH2 90 --- --- 90 SG

 


Herbstprüfung mit AD 03.11.2018

 

RichterC. G. Seidel

Helfer: Thomas Nickel, Patrik Wittje

Fährtenleger: C. U. Meier, Richard Schulz

Prüfungsleiter : Silke Stelljes

 

Hundeführer Hund IPO A B C Gesamt Bewertung
Martina Omland Qimba v.d. Wannaer Höhen 1 94 82 91 267 G
Cathrine Ebeling Krümel vom Rabenturm 2 96 91 93 280 SG
Annemarie Weber Black Holly von den Wölfen 3 98 93 86 277 SG
Thomas Nickel Ercan von Peroh 3 97 79 98 274 SG
Thorsten Omland Jaron v.d. wannaer Höhen 3 97 89 96 282 SG
Bettina Schäfer Aaron Mali 3 98 95 92 285 SG
Sarah Kaiser Santanasangels Mali 3 93 85 92 270 SG
Claus- Uwe Meier Aron vom AnsGaritor FH 2 --- --- --- 94 SG
MandyJahnke Bianji lan Erapo BH --- --- --- Bestanden
Patrick Wittje Gabor von Peroh BH --- --- --- Bestanden
Vanessa Ebert Caspar vom Pendler AD --- --- --- Bestanden

 


Sommerprüfung mit AD 07.07.2018

 

RichterKnote

Helfer: Thomas Nickel

Fährtenleger: Thomas Nickel

Prüfungsleiter : Iris Klinker

 

Hundeführer Hund IPO A B C Gesamt Bewertung
Bettina Schäfer Aaron v. d. Lönshütte IPO 2 97 95 94 286 V
Christiane Gröne Seidel Vega v. d. Burg Hinte IPO 3 98 91 97 286 V
Annemarie Weber Black Holly v. d. Wölfen IPO 3 91 88 93 272 SG
Silke Christians Kash vom Cap Arkona IPO 3 84 88 94 266 G
Thomas Rusch Sontje von Peroh IPO 3 84 88 10 175 M
Anja Knacker Ivo v. d. Schillerstraße BH --- --- --- Bestanden
Jan Koldeweyh Ghana v. d. Schiffslache BH --- --- --- Bestanden
Joachim Junge Calysto vom Kienmoor BH --- --- --- nicht bestanden
Peter Krohn Briska v. Haus Randweg AD --- --- --- Bestanden
Silvia Gieselmann Bonny v. Haus Randweg AD --- --- --- Bestanden
Alfred Schoon Wasa vom Welsetal AD --- --- --- Bestanden
Maike Jansen IIyas v. Holter Hof AD --- --- --- Bestanden
Vanessa Ebert Advance vom Pendler AD --- --- --- Bestanden
Birgitt Konken Rio aus Reheburgk FPR 2 80 --- --- 80 G

 

 


Frühjahrsprüfung 11.03.2018

 

Richter: H. Gerdes
Helfer: Thomas Nickel
Fährtenleger: Thomas Nickel, C. U. Meier

Prüfungsleiterin: Silkes Stelljes

 

Hundeführer Hund IPO A B C Gesamt Bewertung
Peter Krohn Briska v. H. Randweg BH --- --- --- Bestanden
Vierena Ebeling Askan v. H. Calanda BH --- --- --- Bestanden
Thomas Nickel Ercan von Peroh 1 98 88 100 286 V
Lothar Krause Smoky v. d. Wannaer Höhen 2 100 96 96 292 V
Claus Uwe Meier Aron vom Ansgaritor 3 98 91 84 273 SG
Martina Tatura Botox von Alfred`s Hof 3 93 82 95 270 SG
Thorsten Omland Jaron v. d. Wannaer Höhen 3 96 90 94 280

SG

Aaron Bettina Schäfer FH2 --- --- 94 94 SG
Aika Bettina Schäfer FH2 --- --- 97 97 V
Qimba v. d. Wannaer Höhen Martina Omland SPR1 --- --- 94 94 SG

 

Die OG Gratuliert allen Teilnehmern zur bestandenen Prüfung.