www.svog-holtum-geest.de


 

 

                                                    Prüfungen

 

 

Herbstprüfung mit AD 03.11.2018

 

RichterC. G. Seidel

Helfer: Thomas Nickel, Patrik Wittje

Fährtenleger: C. U. Meier, Richard Schulz

Prüfungsleiter : Silke Stelljes

 

Hundeführer Hund IPO A B C Gesamt Bewertung
Martina Omland Qimba v.d. Wannaer Höhen 1 94 82 91 267 G
Cathrine Ebeling Krümel vom Rabenturm 2 96 91 93 280 SG
Annemarie Weber Black Holly von den Wölfen 3 98 93 86 277 SG
Thomas Nickel Ercan von Peroh 3 97 79 98 274 SG
Thorsten Omland Jaron v.d. wannaer Höhen 3 97 89 96 282 SG
Bettina Schäfer Aaron Mali 3 98 95 92 285 SG
Sarah Kaiser Santanasangels Mali 3 93 85 92 270 SG
Claus- Uwe Meier Aron vom AnsGaritor FH 2 --- --- --- 94 SG
MandyJahnke Bianji lan Erapo BH --- --- --- Bestanden
Patrick Wittje Gabor von Peroh BH --- --- --- Bestanden
Vanessa Ebert Caspar vom Pendler AD --- --- --- Bestanden

 


Sommerprüfung mit AD 07.07.2018

 

RichterKnote

Helfer: Thomas Nickel

Fährtenleger: Thomas Nickel

Prüfungsleiter : Iris Klinker

 

Hundeführer Hund IPO A B C Gesamt Bewertung
Bettina Schäfer Aaron v. d. Lönshütte IPO 2 97 95 94 286 V
Christiane Gröne Seidel Vega v. d. Burg Hinte IPO 3 98 91 97 286 V
Annemarie Weber Black Holly v. d. Wölfen IPO 3 91 88 93 272 SG
Silke Christians Kash vom Cap Arkona IPO 3 84 88 94 266 G
Thomas Rusch Sontje von Peroh IPO 3 84 88 10 175 M
Anja Knacker Ivo v. d. Schillerstraße BH --- --- --- Bestanden
Jan Koldeweyh Ghana v. d. Schiffslache BH --- --- --- Bestanden
Joachim Junge Calysto vom Kienmoor BH --- --- --- nicht bestanden
Peter Krohn Briska v. Haus Randweg AD --- --- --- Bestanden
Silvia Gieselmann Bonny v. Haus Randweg AD --- --- --- Bestanden
Alfred Schoon Wasa vom Welsetal AD --- --- --- Bestanden
Maike Jansen IIyas v. Holter Hof AD --- --- --- Bestanden
Vanessa Ebert Advance vom Pendler AD --- --- --- Bestanden
Birgitt Konken Rio aus Reheburgk FPR 2 80 --- --- 80 G

 

 


Frühjahrsprüfung 11.03.2018

 

Richter: H. Gerdes
Helfer: Thomas Nickel
Fährtenleger: Thomas Nickel, C. U. Meier

Prüfungsleiterin: Silkes Stelljes

 

Hundeführer Hund IPO A B C Gesamt Bewertung
Peter Krohn Briska v. H. Randweg BH --- --- --- Bestanden
Vierena Ebeling Askan v. H. Calanda BH --- --- --- Bestanden
Thomas Nickel Ercan von Peroh 1 98 88 100 286 V
Lothar Krause Smoky v. d. Wannaer Höhen 2 100 96 96 292 V
Claus Uwe Meier Aron vom Ansgaritor 3 98 91 84 273 SG
Martina Tatura Botox von Alfred`s Hof 3 93 82 95 270 SG
Thorsten Omland Jaron v. d. Wannaer Höhen 3 96 90 94 280

SG

Aaron Bettina Schäfer FH2 --- --- 94 94 SG
Aika Bettina Schäfer FH2 --- --- 97 97 V
Qimba v. d. Wannaer Höhen Martina Omland SPR1 --- --- 94 94 SG

 

Die OG Gratuliert allen Teilnehmern zur bestandenen Prüfung.


Herbstprüfung 28.10.2017

 

RichterKnote

Helfer: Thomas Nickel

Fährtenleger: Thomas Nickel, C. U. Meier

Prüfungsleiter : Peter Klinker

 

Hundeführer/in Hund IPO A B C Gesamt Bewertung
Bettina Schäfer Aika v. Stürmischen Eck 2 94 80 84 258 G
C. Uwe Meier Aron vom Ansgaritor 3 97 82 91 270 SG
Christine Weger Win`djaro von Peroh 3 98 87 96 281 SG
Willem Bastinck Baros v. d. Baros Hoeve 3 99 90 84 273 SG
Thorsten Omland Jaron v. d. Wannaer Höhen 3 96 90 94 280 SG
Iris Klinker Hexe v. d. Schillerstraße BH bestanden
Michael Stahl Ebba von Peroh BH bestanden
Aike Franz Torka Urbana v. d. Wannaer Höhen BH bestanden
Bettina Schäfer Aaron v. d. Lönshütte FH 2 93 SG
Werner Fiebig Aysha v. Haus d. Skorpion`s FH 2 97 V
Axel Böttcher Pira v. d. Wannaer Höhen FPR 3 97 V
Kerstin Peters Eddy v. Groß Zünder AD bestanden
Iris Klinker Hexe v. d. Schillerstraße AD bestanden
Holger Wilkens Quarterman v. d. Schiffslache AD bestanden
Martina Omland Urbana v. d. Wannaer Höhen AD bestanden

 

Die OG gratuliert allen Teilnehmern zur bestandenen Prüfung

 

 


 

Frühjahrsprüfung 19/20.05.2017

 

Richter: D. Stocks

Helfer: Thomas Nickel

Fährtenleger: Thomas Nickel, C. U. Meier

Prüfungsleiterin: Silke Stelljes

 

Hundeführer Hund IPO A B C Gesamt Bewertung
Thommy Ercan von Peroh- DSH BH bestanden
Lothar Smoky v.d. Wannaer Höhen- DSH 1 92 86 96 274 SG
Dorita Etüsk vom Esadera- Mali 2       Dis.
Dorita Rayko von Metunay- DSH 3 98 84 88 270 SG
Martina Botox von Alfred's Hof- DSH 3 92 75 91 258 G
Willhelm Baros v.d. Baros Hoeve- DSH 3 96 90 84 270 SG
Susanne

Peppa vom Rhesrdter Land- Mali

3 80 82 85 247 G
Axel Pira von den Wannaer Höhen- DSH FPR3 97 --- --- 97 V
Betty Aron- Mali  FH1 80 --- --- 80 G